Члена Конгресса США направили представителям президента Джо Байдена озабоченность, что Sony пользуется своим лидирующем положением в Японии и не дает конкурировать американским компаниям на этом рынке
Утверждается, что Sony владеет 98% японского рынка и не дает местным игровым компаниям выпускать игры на консоли Xbox.
Пока что это не сулит ничего серьезного. Но интересно, откуда взяли такие цифры. Последние несколько лет на японском рынке Nintendo лидирует по продажам консолей, а по продажам игр в стране вовсе улетела в космос.