Российский отдел Nintendo поделился дальнейшими планами по работе в стране
Первое и самое неприятное, цены на игры вырастут с 3999 до 6199 рублей.
Самое основное из комментариев отдела:
• В будущем на территорию РФ не будут поставлять все продукты Nintendo. Из за нестабильности логистических цепочек поставки.
• Будет ли локализация в уже анонсированных проектах, российский отдел не знает.
• По вопросу об отмене автопродления Nintendo Switch Online необходимо обращаться в поддержку.
• Российские игроки смогут играть онлайн до тех пор, пока активна их подписка Nintendo Switch Online.
• Купленные ваучеры нельзя использовать во время техобслуживания eShop. Срок их действия — 1 год, после они сгорают.
• Комментариев о возможном добавлении платёжных систем UnionPay или Мир в eShop нет.
• Предзаказы будут обрабатываться в обычном режиме, если у игрока на балансе учётной записи Nintendo достаточно денежных средств. Доступ к игре откроется в день её выхода. При отсутствии нужного количества денег предзаказ будет отменён автоматически в момент списания средств.
• «Мир Nintendo» всё ещё в режиме техобслуживания, комментариев по срокам его окончания нет.
• Цены в магазине «Мир Nintendo» обновят на неделе, которая начнётся 14 марта. Игры, которые стоили 3999 рублей, будут стоить 6199 рублей.
• Причина роста цен — «девальвация российского рубля».
• Розничная продукция останется в продаже до тех пор, пока товары есть в наличии.
Также отдел Nintendo выразил «глубочайшие соболезнования людям, пострадавшим из-за конфликта» России и Украины.
#PSNintendo
#NintendoSwitch