Разработчики Persona обсуждают использование нейросетей для создания концептов

Автор

Разработчики Persona обсуждают использование нейросетей для создания концептов

Учитывая протесты художников и дизайнеров против использования нейросетей, плюс в серии Persona дизайн играет далеко не последнюю роль, то у многих фанатов эта новость может вызвать недовольство. Однако креативный директор и продюсер серии Казухира Вада подчеркнул, что речь идёт о первоначальных концепта.

«Я думаю, технология станет очень полезной в будущем. Например, при обдумывании первоначальных идей, ИИ может выдавать их одну за другой, с чем у одного артиста могут возникнуть трудности. Поэтому на этапе начальных концептов и идей мы можем сразу же использовать ИИ, и наша команда художников уже это обсуждала».

Вряд-ли кто-то из фанатов будет против, если новую часть не придётся ждать больше семи лет, а качество при этом не упадёт.

#PSPersona

#Persona

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *