Джеймс Кэмерон рассказал, что после 3 или 4 фильма «Аватар» может передать эстафету другому режиссеру, которому доверяет
«Фильмы «Аватара» сами по себе всепоглощающие. У меня есть и другие захватывающие вещи, которые я разрабатываю. Я думаю, что со временем — может, после трех или после четырех, — я захочу передать эстафету режиссеру, которому я доверяю. Чтобы я мог заниматься другими делами, которыми также интересуюсь. А может, и нет. Я не знаю.
Все, что мне нужно сказать на тему семьи, климата, мире природы, о других важных вещах в реальной жизни и мире кино — я могу сказать на этом полотне.
По ходу работы над серией я становился более взволнованным. Четвертая часть будет выделяться. Это будет чертовски ахренительный фильм. Я действительно надеюсь, что у меня получится. Но это зависит от положения на рынке. Три уже сняты, так что они выйдут в любом случае. Я действительно надеюсь, что мы сможем сделать четвертый и пятый, потому что это, в конечном счете, одна большая история».
Четвертый и пятые части планируют снимать так же, как и вторую и третью — сразу друг за другом. Съемки начнутся после завершения постпродакшена третьей части, если все будет хорошо.
Премьера второй части «Аватар: Путь Воды» — в декабре этого года.
#Avatar
#Аватар
#PSKino